ЛЕСОПОВАЛ – Я куплю тебе дом [Official Video] HD/1991

Группа „Лесоповал“

Солист – Сергей Коржуков (12.02.1959-20.07.1994)
Сергей Коржуков был первым солистом и композитором группы „Лесоповал“. «Лесоповал» стал популярен благодаря таланту Сергея Коржукова. До этого поэт Михаил Танич, создатель ансамбля, работал с другим вокалистом, но дела шли плохо. По совету жены Танич встретился с Сергеем. Они записали первую песню, и она тут же стала популярной.
Сергей написал музыку более чем к 60 песням „Лесоповала“. Коржуков настолько вжился в свой песенный образ, что его поклонники считали, что он сам побывал „по ту сторону колючей проволоки“. Но это было не так. Просто Сергей больше всего на свете боялся, что его обвинят в неискренности и, поэтому постарался сделать песенного героя частью самого себя.

Он трагически погиб в июле 1994 года, как гласит следственная версия – выпал из окна 15 этажа в квартире своей матери. Считается, что произошел несчастный случай, потому как причин для самоубийства не было, карьера складывалась благополучно, он был востребован, а одна из последних прочитанных им книг был сборник с оптимистичным названием „Лучший подарок – жизнь“.

Подпишись на наш канал:
http://bit.ly/goldenshanson




Ersten Kommentar schreiben

Antworten

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.